Пензенцам расскажут, как бороться с инсультом

В городе поддержат Всемирный день борьбы с инсультом

В Пензе поддержат Всемирный день борьбы с инсультом. В нашем городе пройдет специальная акция.

По данным сайта Пензенского правительства, профилактическое мероприятие состоится в следующий четверг, 29 октября. Именно в этот день во всем мире отмечается необходимость борьбы с таким заболеванием, как инсульт. Этот день отметили в календаре недавно, девять лет назад по инициативе Всемирной организации по борьбе с инсультом.

Знаете ли вы первые признаки инсульта? Пишите в комментариях.

В столице Сурского края врачи городских больниц №3 и №4, а также доктора областной больницы Бурденко и  центра медицинской профилактики примут и обследуют всех желающих.
Как сообщили в Минздраве Пензенской области, именно 29 октября пензенцы под присмотром опытных врачей смогут измерить артериальное давление, проверить уровни холестерина и глюкозы, а также узнать индекс массы тела. По итогам анализов горожане получат рекомендации докторов. Также все жители области, которые примут участие в акции,  узнают о первых симптомах инсульта, мерах профилактики и борьбы с ним. Мероприятие состоится 29 октября, встретиться с врачами можно будет с 12 до 14 часов по адресу проспект Строителей, 1в.

...

  • 0

Популярное

Последние новости