В Пензе всем желающим проверят зрение

Ближайшая суббота объявлена "Днем офтальмолога"

Ближайшая суббота объявлена в Пензе «Днем офтальмолога». Жители области смогут проверить зрение.
По данным сайта минздрава Пензенской области, принять участие в акции могут все желающие пензенцы. Для этого нужно просто записаться на прием к "глазному" на своем участке по месту жительства. Мероприятия подобного типа проводятся в Пензе не в первый раз. Такие профилактические акции направлены на увеличение доступности врачебной помощи для жителей, а также для профилактики и нахождения у людей заболеваний на ранних стадиях.
Как отметил главный офтальмолог области Рашид Галеев, в нашем регионе уровень людей с заболеваниями глаз в целом ниже, чем по России и Приволжскому федеральному округу. В Пензе эта цифра составляет 817,8 человек на 10 тысяч населения против 1112 по стране и 1387 по округу.

Давно ли вы проверяли свое зрение? Пишите в комментариях.

Как отметил Рашид Сагитович, особое внимание надо уделять офтальмологическим проблемам у детей. В частности, нужно следить за гигиеной глаз, правильным обустройством рабочего места ребенка и временем, которое дети проводят за электронной техникой. Взрослым же следует помнить, что здоровью помогает активный образ жизни, отсутствие вредных привычек и правильное питание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости