В Пензе обсуждают будущий фестиваль стрит-арта

Одной из тематик граффити будет футбол

В Пензе состоялось оперативное совещание в администрации города, на котором обсуждалась организация Фестиваля стрит-арта, в честь Дня города в 2016 году.
Как сообщает официальный сайт администрации города Пензы, начальник культуры города Вера Фейгина, сообщила о планах мероприятия уже сейчас. Начальник культуры рассказал, что после долгих обсуждений было определено несколько тематических предложений и объектов проведения. Одной из главных тем стал футбол, так как исполнится 100 лет пензенскому футболу, а также 2018 году пройдет Чемпионат мира по футболу.

Поддерживаете ли вы данную идею? Пишите в комментариях.

К началу 2016 года, планируется воплотить в жизнь проект по преображению теплопунктов оформленных в виде граффити. В 2015 году рисунки посветят литературному творчеству, потому что этот год, обозначен как Год литературы в России. Предлагаются к рассмотрению и другие городские постройки, на стенах которых разместятся неординарные художественные изображения. На них будут изображены фамилии пензенских творцов литературного дела. Предполагается, что первым теплопунктом, для этого нововведения будет выбран, теплопункт на фонтанной площади.

...

  • 0

Популярное

Последние новости