Юных пензенцев из многодетных семей бесплатно научат плавать

В Пензе реализуется проект "Плывем в будущее"

Пензенских детей из многодетных семей научат держаться на воде. Проект "Плывем в будущее" включает в себя 12 занятий по плаванию.

Как сообщает департамент внутренней политики и массовых коммуникаций, в городе стартовал проект "Плывем в будущее".  В рамках данного проекта детей из многодетных семей и семей, которые находятся в трудной ситуации,  будут обучать плаванию. Первое занятие прошло во Дворце спорта "Буртасы" 14 октября.

Умеете ли вы плавать? Пишите в комментарии. 

"Плывем в будущее" включает в себя 12 занятий по плаванию с профессиональными тренерами клуба "Дельфин". Цель данного проекта - научить детей держаться на воде, для сокращения несчастных случаев, которые иногда случаются на водоемах области. Еще одной целью является приобщение ребят к спорту. После прохождения курса по плаванию, по программе которого будут работать тренеры, все желающие смогут дальше продолжить развиваться и совершенствоваться самостоятельно. Преподаватели дадут рекомендации и ценные советы участникам проекта.
На первый урок пришли 20 человек. Данный проект реализован благодаря субсидии, выделенной Правительством Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости