Главный тренер пензенского "Зенита" Сергей Филиппенков скончался во время матча

Причина смерти пока не установлена.

Вчера во время товарищеского матча внезапно скончался главный тренер пензенского футбольного клуба "Зенит" Сергей  Филиппенков. Причина смерти пока не известна.

Как сообщает ИА "ТАСС" в Пензе 15 октября состоялся товарищеский матч между ветеранами "Зенита". Сергей также принимал в нем участие. Как рассказал пресс-аташе "Зенита" Николай Шумилин, он вышел на поле и забил гол, а за 5 минут до конца матча внезапно упал. Окружающие тотчас же вызвали реанимацию, но медики, к сожалению, спасти его не смогли. Причина смерти пока не известна.
Проститься с главным тренером "Зенита" можно будет уже сегодня, 16 октября.  Хоронить Сергея Филиппенкова отвезут в на родину, в Смоленск.

Следите ли вы за играми  ФК "Зенит"? Пишите в комментариях.

Как рассказал Николай Шумилин, он был настоящим трудоголиком, вдумчивым, интеллигентным. Сумел вернуть команду к жизни, после того, как 7 игроков ушли из нее.
Напомним, что "Зенит" сейчас занимает 2 место в турнирной таблице. Несмотря на то, что вся команда находится в шоке от произошедшего, игра с "Рязанью" все равно состоится 18 октября. Перед матчем игроки "Зенита" попросят минуту молчания и выйдут на игру с траурными повязками.
Выражаем свои соболезнования родным и близким Сергея Филиппенкова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости