По районам Пензенской области пройдется «социальный поезд»

Первой станцией станет Нижнеломовский район

В Пензе возобновил движение «Социальный поезд». Проект претерпел некие изменения.

Как сообщает официальный сайт Пензенского Правительства, 21 октября состоится первый выезд переработанного проекта «Социальный поезд». Участники акции совершат поездку в Нижнеломовский район. Как отметил Валерий Савин, врио председателя Правительства, проект «социальный поезд» заключается в том, что руководители различных служб и министерств, как и прежде, будут встречаться с жителями районов и отвечать на интересующие вопросы. Нововведение же в том, что теперь, помимо традиционного общения с гражданами, сотрудники служб будут проводить по своим направлениям мастер-классы для жителей. После поездок «гости» будут давать рекомендации районным руководителям по улучшению работы в необходимых направлениях.

Хотели бы вы посетить мастер-классы Пензенского правительства? Пишите в комментарии.

Возобновление работы «социального поезда» произошло по инициативе нового Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. По словам Ивана Александровича, члены правительства должны чаще общаться с простыми людьми и быть в курсе проблем, которые беспокоят народ. Это поможет исправлять проблемные ситуации в кратчайшие сроки.
Как отметил Валерий Савин, уже к марту следующего года планируется, что «социальный поезд» посетит все районы Пензенской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости