В Пензе в детской поликлинике незаконно торгуют булками

Прокуратура настоятельно рекомендовала устранить нарушения

В Пензенской городской детской поликлинике выявлены нарушения. Прокуратура вынесла постановление о ликвидации торговых точек.

Как сообщает прокуратура Пензенской области, в городской детской поликлинике обнаружены нарушения. По действующему законодательству, муниципальные учреждение, предоставляющие услуги для детей , имеют права сдавать помещения в аренду, предварительно проведя проверку, после которой будут оценены все риски, которые могут последовать за открытием торговой точки.

Покупаете ли вы пирожки в больницах? Пишите в комментариях.

Если после оценки последствий выяснится, что предлагаемые услуги не будут ухудшаться и это никак не повлияет на самочувствие детей, оказание медицинской помощи, проведения профилактики и т.д., то договор аренды будет подписан. Если же результат будет негативным, то соответственно помещение не будет сдано. Как выяснила прокуратура, городская детская поликлиника не провела такую проверку перед тем, как сдать в аренду 12 и 19 квадратных метров, что противоречит законодательству РФ. Главному врачу поликлинике настоятельно порекомендовали устранить нарушения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости