Подруга погибшего на электропоезде школьника: "От удара током его подбросило в воздух"

Девочка называет случившееся уроком на всю жизнь

Подруга подроcтка, погибшего на электропоезде, рассказала, как все произошло. По ее словам, школьник не собирался делать селфи. 

В Пензе 10 октября на станции Кривозеровка 14-летний подросток при попытке сделать селфи скончался на месте. Причиной смерти стал удар электрическим током Корреспонденту газеты progorod58.ru удалось пообщаться с подругой погибшего школьника, которая была рядом с ним в момент смерти. 

По словам девочки, в тот день они гуляли большой компанией. Ребята не планировали  идти к железной дороге, но, видимо, то было роковое стечение обстоятельств. Компания расположилась вблизи железной дороги. 

"Ему пришла в голову идея залезть на грузовой поезд. Он поднялся по лестнице вагона, помахал нам. Я еще пыталась его отговорить".

Как рассказывает очевидица, рука мальчика опустилась вниз и случайно задела провода. Моментальный взрыв ,и друзья увидели, как одноклассника подбросило в воздух. Тело мальчика обуглилось, покрылось ожогами. С пострадавшим остался друг, остальные ребята вызвали скорую помощь, сообщили родственникам о случившемся. Врачи делали все возможное, но мальчика было уже не спасти.

Как уберечь детей от опасности? Пишите в комментариях

"Он не собирался делать селфи, просто решил нас порадовать. Он сказал мне: я только туда и обратно, не волнуйся. Кто бы мог подумать, что такое произойдет. Мы глубоко потрясены и шокированы. Я очень жалею, что не сумела отговорить его тогда. Для нас - это урок на всю жизнь".

Завтра в 12.30 пройдут похороны трагично погибшего подростка на станции Кривозерка. На данный момент по факту гибели  школьника следственный комитет проводит проверку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости