Почему у пензенцев нет отопления? Рассказали в мэрии

Юрий Ильин объяснил, почему в некоторых домах нет отопления

Сегодня в мэрии города состоялся брифинг. Юрий Ильин объяснил, почему в некоторых домах нет отопления.

Как сообщает "Пензенская правда", сегодня в мэрии города Пензы прошел брифинг на тему отопления в домах пензенцев. На вопросы ответил Юрий Ильин.
В Пензе отопительный сезон начался 8 октября, правда не ко всем в дома поступило тепло. Как уточнил вице-мер, подключение отопления идет уже 5 день.

"По предварительным данным, которые мы заявляли, закончить работы по теплоснабжению мы должны за 10 дней. Сейчас уже 5 день и подключено 92% домов. Это высокотехнологичный процесс, который требует времени. Из-за того, что состояние сетей довольно изношенное, периодически возникают аварии. Правда большинство из них мы можем устранить за полдня или день. Но есть такие, которые действительно становятся проблемой. Так, например, из подключенных 2718 домой, в 121 снова отключили тепло из-за аварий. Самым проблемным местом является Аребково, в районе Автодрома. Но сегодня вечером там будет и горячая вода, и тепло.
Также из-за аварии отключены некоторые дома на улице Пушкина, Ставского, Бакунина. В зону аварии попала школа и детский сад, но в этих заведениях прогрели воздух до нужных температур, за день они не успеют остыть.  Эту аварию планируется устранить уже сегодня."

Есть ли у вас отопление? Пишите в комментарии.

Надеемся, что скоро у всех пензенцев появится тепло в домах. Особенно рады будут жители районов города, в которых нет горячей воды и отопления уже месяц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости