Пензенских водителей проверят на наличие автокресла

Нарушители заплатят штраф 3 000 рублей

В Пензе пройдет проверка водителей на предмет правильной перевозки детей. Нарушители будут оштрафованы.

Как сообщает Госавтоинспеция города Пензы, на территории города пройдет массовая проверка водителей на соблюдение техники безопасности перевозки детей в автомобиле. При дорожно-транспортных происшествиях дети страдают куда серьезней, чем взрослые, поэтому требуют усиленной безопасности. Техника безопасности перевозки детей описана в правилах дорожного движения.

Дети до 12 лет должны быть пристегнуты ремнями безопасности со специальными устройствами, которые обеспечивают нахождение ремня не на уровне шеи, либо малыш должен находиться в специализированном автокресле, которое соответствует весу и росту ребенка. Несоблюдение данных требований наказывается штрафом 3 000 рублей, и это самое щадящее наказание, потому что при ДТП ребенок, не пристегнутый по правилам техники безопасности, может получить тяжелые травмы, что не равняется ни с каким денежным штрафом.

Пользуетесь ли вы автокреслом? Пишите в комментариях.

Проверка водителей и организация перевозки детей будет проводиться 6 октября 2015 года в Пензе и Пензенской области. Берегите своих детей, обеспечьте их безопасность в вашем автомобиле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости