Наверх

На соревнованиях по гимнастике пензенцы взяли несколько первых мест

Возрастное ограничение: 0+
Соревнования были посвящены памяти Янины Затуливетер

В Пензе состоялись соревнования по художественной гимнастике, посвященные памяти заслуженного тренера Янины Затуливетер. Пензенские спортсмены завоевали первые места в нескольких номинациях.

Состязания по художественной гимнастике прошли 30 сентября и 1 октября в Дворце спорта "Буртасы". Пензенские спортсмены заняли несколько первых мест в разных группах. Побороться за звание лучших собралось 120 спортсменок из 11 городов страны в трех категориях разных возрастов.

Как сообщает официальный сайт Правительства Пензенской области,  девушки соревновались в многоборье и отдельных его видов. Наши землячки показали очень хороший результат, завоевав призовые места. Золотые медали наши спортсменки завоевали в многоборье 1 разряда, в программе кандидатов в мастера спорта, а  в упражнении с 5 лентами пензенцы поделили первое место с командой из Нижнего Новгорода. В старшей группе девушки из Пензы заняли первое место в упражнении с 2 обручами и 6 булавами. Также девушки заняли серебряные и бронзовые медали.

Ходите ли вы на такие мероприятия? Пишите в комментариях.

Соревнования прошли успешно, пензенские спортсменки показали отличный уровень подготовки.