Пензенские хлебозаводы планируют повысить цены на хлеб

Произойти это должно 1 ноября

О намерении повысить цены на хлеб отдельные пензенские хлебозаводы заявили еще пару недель назад. Соответствующее уведомление они направили в пензенский Минсельхоз. В какой стадии рассмотрение этого запроса, выясняли корреспонденты.

В последнее время в сети все чаще появляется информация, что пензенский регион один из самых дешевых по ценам на продукты. А вот пару недель назад картину немного подпортили сведения о грядущем росте цен на хлеб. Два пензенских хлебозавода - № 1 и № 2  - заявили, что с 1 ноября повысят цены на 5 процентов. Такое письмо они направили в пензенский Минсельхоз. Организация, в свою очередь, перенаправила документ пензенскому УФАС. 

О намерении повышать цены на социально значимые продукты организациям предписано сообщать в антимонопольную службу.  

А вас устраивают цены на хлеб? Пишите в комментариях.

Пензенское УФАС уже ответило Минсельхозу Пензенской области - их письмо не содержит сведений и доказательств нарушения антимонопольного законодательства. Но информацию приняли к сведению.

- Соответствующий ответ направлен в Министерство, - рассказала руководитель Пензенского УФАС Оксана Кузнецова. - В рамках своей компетенции мы проведем проверочные мероприятия. Уже запросили у хлебозаводов обоснование повышения цен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости