Пензенцы оценивают свою жизнь дешевле, чем жители других регионов

Пензенцы оценили потерю трудоспособности в 1 миллион 300 тысяч

Российская газета выяснила, в какую сумму россияне оценивают свою жизнь. Пензенцы оценили дешевле других регионов.

Сколько стоит человеческая жизнь? На этот вопрос нет однозначного ответа, потому что единица измерения очень спорна. Несомненно, человеческая жизнь бесценна. Для чего же тогда нужно ее оценивать в денежном эквиваленте? Это приобретает иной смысл, когда речь идет о денежных компенсациях при серьезных, возможно даже смертельных ДТП, в которых точно определен виновный, или производственных травмах. Российская газета выяснила, в какую сумму оценивают свою жизнь россияне.

По итогам опроса, средняя стоимость жизни россиян составляет 4,5 миллиона. Самую высокую цену назвали в Екатеринбурге - 7,5 миллионов. Самую дешевую - в Пензе, правда в нашем регионе оценивали инвалидность. То есть компенсацией при происшествии, в котором пострадавший стал инвалидом с потерей трудоспособности, пензенцы назвали сумму равную 1 миллиону 300 тысячам. 

В Пензенской страховой компании рассказали, что пензенцы не спешат страховать свои жизни. Это делают только те, кто имеет достаточно большой достаток. Застраховать свою жизнь можно до 70 лет. Страховой взнос ежегодный. Самая большая компенсация, предлагаемая за жизнь человека это полмиллиона. При этом страховой взнос составит 3,5 тысячи. Страховыми случаями являются получение травмы, инвалидность или смерть.

Как замечает Российская газета, при нынешнем кризисе страхование жизни начало набирать популярность, в этом году спрос увеличился на 12,5%.

В какую сумму бы вы оценили свою жизнь? Пишите в комментариях.

Как пояснила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова, пострадавший или родственники погибшего вправе потребовать любую сумму с виновного в счет компенсации, но итоговую цифры взыскания установит суд. Это зависит от многих факторов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости