Пензенцы пробежали марафон "Кросс нации 2015"

Юрий Кривов также поучаствовал в забеге

В Пензе состоялся марафон "Кросс нации - 2015". Все желающие могли принять участие. Владимир Еманов побывал на мероприятии.

В воскресенье, 27 сентября, на Олимпийской аллее прошёл Всероссийский день бега "Кросс нации - 2015". Данное мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения жителей города к занятиям спортом. Первыми на старт вышли высококвалифицированные спортсмены, которые должны были преодолеть дистанцию от 4 до 12 километров. За ними стартовали спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, которые стали примером для всех участников спортивного праздника. В перерыве между забегами состоялась торжественная  церемония открытия соревнований, на которой глава администрации города Юрий Кривов вручил дипломы и медали юным участникам забегов, а также призвал всех жителей Пензы заниматься физической культурой. После торжественной части состоялся "VIP" старт, в котором вместе с главой городской администрации? бежали министр образования Пензенской области Александр Воронков, глава спорткомитета Артур Пантелеев, депутаты Пензенской городской Думы.

Принимали ли вы участие во Всероссийском дне бега? Пишите в комментариях.

Последними стартовали жители районов Пензы, которым предстояло преодолеть дистанцию в 4 километра. Все участники Кросса нации смогли проверить свои физические возможности и зарядиться позитивной энергией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости