В Пензе изготовили рекордное количество сахара

Урожай составляет более 35 тысяч тонн

В Пензенской области собрано рекордное количество сахарной свеклы, вследствие этого изготовлено огромное количество сахара. Изменится ли цена на белую сладость не известно.

Как сообщает министерство сельского хозяйства Пензенской области, в этом году рекордных результатов достигло производство сахарного песка.  Бековский, Земетчинский и Каменский сахарные заводы изготовили более 35 тонн белой сладости. Это превзошло все ожидания, потому что из того засеянного количества свеклы должны были получить всего 20 тонн. Тем не менее, урожай 2015 года практически на 20 тонн больше, чем в 2014 году.

По какой цене вы покупали сахар в последний раз? Ответы в комментариях

Повлиял на рекордные цифры хороший урожай. При средней урожайности 316 центнеров с гектара, в этом урожайность составила 388. На 17 сентября, в Пензенском регионе собрано и переработано более 255 тысяч тонн сахарной свеклы. Понизится ли цена на сахарный песок в связи с производство такого огромного  количества продукта не известно. Предположительно да. Первый произведенный сахар продавали на сельскохозяйственных ярмарках по 42 рубля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости