Пензячка, похудевшая на 30 кг: села на диету со злости

15 сентября в мире отмечается День худеющих людей

В мире 15 сентября отмечают День худеющих людей. Поздравляем их с праздником и рассказываем, как к ним можно присоединиться. 

Не удивительно, что День худеющих людей почитают во всем мире. Уже много лет худоба — один из главных мировых трендов. Глянец диктует женщинам стандарты фигуры 90-60-90, а то и меньше. И конечно, они поддаются этому влиянию.

Нашей героине Екатерине Белоноговой удалось с умом подойти к проблеме лишнего веса. С 90 кг она похудела до 60.

-Я никогда не была худенькой, а после роддома вышла вообще 90 кг.  И хотя 6 кг ушли сами собой в течение полугода после рождения сына, мне не нравилось, как я выгляжу. Мужа я устраивала в любом виде, во всяком случае он так говорил, поэтому особо я не «парилась». Пока не произошел один случай. Однажды, во время прогулки с ребенком, к нам подошла бабушка, села на лавочку поболтать, и заметила, что у меня крупный ребенок. На мои слова, что в папу, она саркастично заметила, что и мама не маленькая. Вот тогда от обиды в голове что-то щелкнуло и я стала худеть.
Поначалу просто перестала есть булки на ночь. Через месяц весила уже 77 кг. И потом втянулась. Стала считать калории, чтобы не больше 1500 в день. Ела все, когда хочу, но не вечером и тем более не на ночь. За 4 месяца мой вес опустился до 59 кг и держится таким уже на протяжении года. Сейчас стала еще в спортзал ходить. Когда какой-то праздник и не выпить-покушать нельзя, делаю следующий день разгрузочным, пью только кефир или молоко.

А вы худели в своей жизни и на сколько? Пишите в комментариях.

Систему питания Екатерины разделяет диетолог Татьяна Белобородова. Вот что она советует людям, которые стремятся прийти к "идеальному" весу.

-Я вытупаю за правильное питание и против диет. Если человек сбалансирует свой рацион,  включит в него завтрак, будет соблюдать 3-х часовые интервалы между приемами пищи, то это уменьшит его вес и улучшит самочувствие. Добавьте сюда физические нагрузки и обильное питье — и за год ваш вес придет в норму. Процесс потери веса должен быть последовательным — не больше 1 кг в месяц, иначе потом нагонится вдвойне из-за клеточной памяти.

Рецепт достижения идеального веса от диетолога Татьяны Белобородовой.

  • Пить ежедневно 8 стаканов чистой воды. Первый — натощак.
  • Правильно питаться. Это значит плотно завтракать, хорошо обедать и не переедать на ужин.
  • Заниматься спортом.

Формула для определения нормального веса: рост минус 100

Проблемы, сопровождающие лишний вес: 

гипертония, инсульты, болезни суставов, печень, сердце (инфаркты), сахарный диабет, мочекаменная болезнь.

Проблемы, сопровождающие излишнюю худобу:

снижение иммунитета, плохая кожа и  волосы (белковый дефицит), неспособость выносить ребенка и забеременеть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости