За выходные сотрудники ГИБДД зафиксировали свыше 2,5 тысяч нарушений

Задержаны 42 пьяных водителя

В Пензенской области за минувшие выходные водители нарушали правила свыше 2,5 тысяч раз. Помимо участников дорожного движения, были оштрафованы и пешеходы, переходившие дорогу в неположенных местах.

Официальный сайт Госавтоинспекции сообщает, что за прошедшие выходные правила дорожного движения нарушили 2816 водителей, из которых 893 были зафиксированы автоматическими камерами. В состоянии опьянения было задержано 42 человека, которые сели за руль автомобиля. Были оштрафованы и пешеходы. На минувшие уикенды 83 человека перешли дорогу в неположенном месте, создав аварийную ситуацию. Водителей, севших за руль в состоянии опьянения, накажут штрафом в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Какой штраф грозит водителю за нарушение скоростного режима? Ответы оставляйте в комментариях.

В результате несоблюдения ПДД за прошлые выходные сотрудниками автоинспекции в Пензе и Пензенской области было зафиксировано 11 дорожно-транспортных происшествий, нанесших вред здоровью их участникам.  Будьте осторожны на дороге, соблюдайте правила ПДД и уважайте других участников дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости