В Пензе реализуют проект "Светлый путь"

Проектом предусмотрена установка современных энергосберегающих ламп

В Пензе планируется осветить каждый пешеходный переход. Все это должно быть реализовано в рамках проекта "Светлый путь". 

В четверг, 9 сентября, по поручению Юрия Кривова состоялось рабочая встреча руководителей городских служб с целью обсуждения организационных вопросов реализации проекта. Как сообщается на официальном сайте администрации Пензы, в совещании, которое провел заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин,  также приняли участие представители ОАО «Горэлектросеть», МКУ «Департамент ЖКХ города Пензы», Управления муниципального имущества администрации города Пензы.

А как считаете вы, пешеходные переходы оборудованы должным образом? Свои ответы оставляйте в комментариях. 


Проектом предусмотрена установка современных энергосберегающих ламп на имеющихся световых опорах на 10 пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений. Ориентировочная стоимость проекта – 500 тысяч рублей.  Необходимость реализации  проекта, по словам организаторов, связана с большим количеством случаев наездов на пешеходов по причине плохого обзора дороги и недостаточной освещенности переходов. Проект планируется реализовать до 1 ноября

...

  • 0

Популярное

Последние новости