В Пензе пройдет Спартакиада трудовых коллективов

Мероприятие проходит не впервые в городе на Суре

Спартакиада трудовых коллективов страны пойдет в Пензе. Она посвящена Семидесятилетию со Дня Победы.

В Пензенском дворце единоборств «Воейков» 10 сентября начнется Спартакиада трудовых коллективов, участие в которой примут восемьсот человек из разных регионов России. Участие принимают только самые лучшие трудовые коллективы, прошедшие соревнования в своих городах и вышедшие в финал.

Как сообщает официальный сайт Правительства Пензенской области, такое мероприятие проходит в нашем городе в первый раз и продлится до четырнадцатого сентября. За это время участники смогут побороться и проявить себя в армрестлинге, волейболе, баскетболе, легкой атлетике, плавание. Смогут посостязаться в шахматном спорте, настольном теннисе. На соревнованиях будут представлены как активные, так и спокойные виды спорта, что, несомненно, доказывает широкий формат данного мероприятия. Также будут проходить соревнования для семей, любящих спорт.

Пензу будут представлять финалисты отборочного этапа – сотрудники ОАО «Пензадизельмаш».

Какой вид спорта вам нравится больше всего? Ответы оставляйте в комментариях.

Места для соревнований выбраны самые значимые для губернии – дворец единоборств "Воейков",где пройдет открытие мероприятия, дворец водного спорта "Сура", дворец спорта "Олимпийский", стадион "Первомайский".

Праздничное открытие Спартакиады пройдет 10 сентября в 17.00 во дворце единоборств "Воейков". Гостями спортивного мероприятия должны стать Давид Кришталь , Марина Томилова и врио Губернатора Пензенской области Иван Белозерцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости