Трое жителей Пензенской области погибли в колодце, отравившись газом

Происшествие произошло в селе Манторово

В селе Манторово Лунинского района трое местных жителей погибли в колодце. Произошло ЧП, по предварительной версии, по причине отравления газом. Следственный комитет РФ по Пензенской области проводит проверку.

В Лунинском районе погибли три человека. ЧП произошло в селе Манторово, именно в этом населенном пункте в колодце нашли тела людей. По предварительной версии, 9 сентября 2015 года в 17 часов вечера 40-летняя женщина очищала выгребную яму ассенизаторской машиной. Однако после очистки ямы спецтехникой, она решила привести в порядок и канализационные трубы во дворе своего дома. В результате местная жительница потеряла сознание.

Как оказать первую помощь человеку? Ответ оставляйте в комментариях.

Первым увидел это ее несовершеннолетний сын. Немедля, он позвал на помощь соседей. Двое мужчин попытались вытащить из колодца гражданку, но сами потеряли сознание. Третий сосед последовал на помощь, смог вытащить одного мужчину из ямы, но ценою собственной жизни. В результате происшествия погибли 3 человека - двое мужчин и 40-летняя женщина. Глубина колодца составляла 2.5 метра.

По предварительной версии Следственного комитета, причиной смерти могло стать отравление газом неизвестной этимологии. Сейчас проводится доскональная проверка по факту случившегося. Взята проба воды из колодца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости