В Городище полицейские провели акцию «Правильные знания»

В ходе урока школьники задавали сотрудникам различные вопросы

В Пензенской области полицейские провели очередной урок безопасности. Ребята активно задавали вопросы представителям закона. 

Офицеры полиции организовали урок правового информирования, на котором рассказали школьникам о правилах безопасного поведения. Как сообщается на официальном сайте УМВД России по Пензенской области, сотрудники госавтоинспекции и инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили ребятам о том, как следует вести себя пешеходам, вместе с ними повторили значения сигналов светофора, а затем вместе с юными друзьями обсудили распространенные дорожные ситуации. Во время занимательной викторины четвероклассники смогли показать полученные знания. Полицейские раздали школьникам памятки с правилами безопасного поведения в интернете.

А как считаете вы, нужны ли в школе подобные уроки? Свои ответы оставляйте в комментариях. 

В ходе урока школьники задавали сотрудникам различные вопросы, приводили в пример жизненные ситуации, и получали от экспертов исчерпывающие ответы. Такие встречи со школьниками направлены на предупреждение правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних.

...

  • 0

Популярное

Последние новости