Пензенец может попасть за решетку из-за аудиозаписей в соцсети

Следственный комитет возбудил уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело на 18-летнего пензенца, размещавшего в соцсети аудиозаписи экстремистского содержания. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ.

Пензенец, размещавший аудиозаписи экстремистского содержания в соцсети, и подумать не мог, что находится на «карандаше» у следователей. Дело начало набирать оборот в 2013 году. Именно тогда молодой человек выложил в сеть музыкальные композиции, которые имели признаки пропаганды негативного отношения к людям других национальностей, к другой расе, а также к происхождению человека и его вероисповеданию.

Сколько времени вы проводите в Интернете? Ответы оставляйте в комментариях.

Продолжал 18-летний юноша размещать аудиозаписи на своей странице в соцсети до января 2014 года. Сотрудники Следственного отдела Пензы начали проверку. Горожанин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ.

Следственным отделом по Октябрьскому району Пензы СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области было возбуждено уголовное дело. Расследование и сбор информации правоохранительными органами продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости