Сотни студентов ПГУ посетили торжественную линейку на стадионе "Первомайский" (фото, видео)

Для пришедших на мероприятие была организована культурно-развлекательная программа

На стадионе "Первомайский" прошла торжественная линейка, организованная ПГУ. Мероприятие посетило огромное количество студентов.

Во вторник, 1 сентября, на стадионе "Первомайский" состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний для студентов ПГУ. На мероприятии собралось большое количество студентов, и для всех пришедших была организована культурно-развлекательная программа. Перед пензенцами выступили ведущие творческие коллективы университета и не только. Ведущий на протяжении всего концерта разогревал толпу. Журналист информационно-развлекательного сайта progorod58.ru пообщался с некоторыми из студентов:

"Я очень люблю свой университет, - сказала Полина Лясова, студентка 3-его курса факультета "Экономика и управление". - Студенческая жизнь очень увлекательная, здесь меня ждет каждый день что-то новое! Всем своим более молодым друзьям я советую учиться именно в ПГУ. К примеру, брат моей хорошей подруги по моему наставлению в этом году поступил в "Политех".

Первокурсник Максим Юрасов, в свою очередь, тоже поделился некоторыми мыслями с корреспондентом издания:

"Мне кажется, что, поступив в ПГУ, я начну по-настоящему взрослую жизнь. Да и вообще обучение в школе и институте не сравнимы. В университете все выглядит намного масштабнее, появляется свобода выбора, - высказался Максим. - В школе я учился на тройки, поэтому в ПГУ мне придется наверстывать упущенное. Но у меня есть стимул - я очень хочу стать экономистом, поэтому поступил на факультет "Экономическая безопасность"".

Студентом какого университета вы являетесь? Ответы пишите в комментариях.

За ходом новостей следите на информационно-развлекательном портале progorod58.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости