В пензенских школах прошла торжественная линейка (фото, видео)

Журналист progorod58.ru посетил праздничное мероприятие

В пензенских школах прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Корреспондент progorod58.ru посетил праздничное мероприятие во 2 лицее.

Во вторник, 1 сентября, в пензенских школах прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Журналист информационно-развлекательного портала progorod58.ru посетил мероприятие, проходившее во 2 лицее.

На празднованиях выступили школьные творческие коллективы, а также с поздравительной речью выступили первые лица города и директор школы. Чиновники поздравили учеников с их профессиональным праздником и пожелали успехов в учебе. По традиции в конце торжества учащиеся дали первый звонок и выпустили в небо гелиевые шарики. Первым уроком для начальных классов стал урок мира, где для учеников прозвучит поздравительная речь врио губернатора региона - Ивана Белозерцева.

"Должность директора этого заведения я занимаю с момента переименования школы в лицей - с 1999 года. За это время через меня прошло огромное количество счастливых улыбок детей. Счастливых от того, что они пришли получать сюда знания, а познание чего-то нового это всегда прекрасно, - говорит Валентина Щеглова директор лицея № 2. - С этого года наш лицей будет работать по федерально-образовательному стандарту. Частично изменится методика и технология работы педагогического состава, а также ребята смогут посвящать больше времени внеурочной деятельности. Школа всегда славилась тем, что здесь дети получают знания высокого уровня. Это подтверждает тот факт, что в прошлом году наши ученики ездили на конференцию "Национальное достояние России" и заняли призовые места".

Пензячка Наталья Бурмистрова, чей внук пошел во второй класс лицея, также пообщалась с журналистом progorod58.ru:

"День знаний - это праздник для всех нас, праздник со слезами радости на глазах! Смотрю я сейчас на линейку, учеников и вспоминаю свою молодость, вспоминаю себя. А если говорить о более практичных вещах, то меня очень радует тот факт, что с этого года мой внук приступит к более углубленному изучению английского языка".

Что значит для вас праздник День знаний? Ответы пишите в комментариях.

Ученица 5-го класса Анастасия Самосудова сравнила торжественную линейку со сдачей ЕГЭ:

"Учиться я очень люблю, так как понимаю, что знания, полученные в школе, в жизни мне пригодятся. На торжественную линейку почему-то всегда прихожу с большим волнением. Мне кажется, что примерно такие же чувства испытывают и одиннадцатиклассники перед сдачей ЕГЭ". 

За ходом новостей следите на информационно-развлекательном сайте progorod58.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости