Пензенских школьников ждет урок от полицейских

Несколько простых и действенных советов по безопасности подготовило МВД России, чтобы напомнить детям и родителям об основных правилах поведения на дороге

В Пензе пройдет урок безопасности. Он будет включен в расписание Дня знаний. 

В Пензе сотрудники правоохранительных органов проведут урок для воспитанников школ города. Как сообщает официальный сайт УМВД России по Пензенской области, в День знаний на праздничных мероприятиях и в течение сентября при посещении школ полицейские будут раздавать брошюру "Твоя пятерка безопасности" . К началу учебного года дети вернулись со школьных каникул отдохнувшие и немного рассеянные. Многие провели время вдали от больших шумных городов и вполне могли забыть главные принципы безопасного поведения в условиях городской жизни и в негативных ситуациях. Об этом им и напомнит этот буклет.

А ваш ребенок знает правила дорожного движения? Свои ответы оставляйте в комментариях. 

В нем содержаться несколько простых и действенных советов по безопасности, которое подготовило МВД России. Сотрудники полиции при создании этого буклета преследовали одну цель - напомнить детям и родителям об основных правилах поведения на дороге, о том, как избежать опасных моментов, как дать отпор в критический момент и др. Соблюдение этих несложных правил позволит уменьшить вероятность попадания в неприятности и добавит уверенности при столкновении с трудностями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости