В Пензенской области за год обратившихся по поводу укусов клещей увеличилось вдвое

Статистика взята за 7 дней августа 2015 года и аналогичный период 2014 года

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области опубликовало данные за отчетный период. Согласно этой статистике, в регионе увеличилось количество обратившихся по поводу укусов клещей вдвое.

В Пензенской области увеличилось количество людей, обратившихся по поводу укусов клещей в медицинские учреждения. Это отнюдь не голословное утверждение. Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области опубликовало информацию по иксодовому клещевому боррелиозу за период с 21 августа 2015 года по 27 августа 2015 года.

Знаете ли вы, куда обращаться, если вас укусит клещ? Ответы оставляйте в комментариях.

Согласно этой статистике, количество лиц, обратившихся в ЛПУ по поводу укусов клещей, увеличилось вдвое относительно того же временного отрезка, но только в 2014 году. Такая тенденция не выглядит радостной, ведь за неделю в больницу обратились 60 человек, тогда как в минувшем году эта цифра составляла куда меньше - 33 человека.

Львиная доля пациентов - это взрослое поколение, однако присутствуют и дети. 14 детей до 14 лет обратились к медикам с подозрением на укус. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости