В Пензе второй раз за 10 дней осудили скандального блогера Евгения Ширманова

Саратовец не унывает даже в наручниках

В Пензе проходил очередной суд над саратовским блогером Евгением Ширмановым. На этот раз предметом суда была ситуация, происходившая 4 августа в момент съемки Евгением видео с участием сотрудников пензенского ГИБДД.

Во вторник, 25 августа, в Ленинском районном суде Пензы проходило судебное заседание по делу Евгения Ширманова. Процесс был долгим и занял порядка 9 часов, закончившись поздним вечером.

Это уже второй суд блогера в нашем городе за короткое время. На этот раз его судили по статье 19.3 ч.1. В постановлении Ленинского суда Пензы сказано, что Евгений Ширманов "чинил препятствия в составлении административного материала, мешал в приеме заявления о совершении административного правонарушения".

Напомним, 4 августа Евгений увидел, как сотрудники пензенской ГИБДД нарушают правила парковки. Он обратил их внимание на этот факт, но одним замечанием не ограничился, так как обнаружил с их стороны еще ряд правонарушений. Все это записывалось блогером на камеру. Спустя 16 дней, упомянутые полицейские написали рапорты о том, что Евгений мешал им оформлять административный протокол. 

Наказание по ст.19.3 ч.1 КОАП РФ предусматривает штраф от 500 до 1000 рублей или арест на срок до 15 суток. Судья сочла, что действия Евгения заслуживают ареста на 5 суток. 

А вы хотели бы участвовать в петиции в защиту прав Евгения Ширманова? Ответы оставляйте в комментариях.

- Судья была предвзятой. Если бы не адвокат и правозащитники, 5 сутками бы не ограничилась, - прокомментировал друг Евгения Ширманова Михаил Ильин.

- Предлагаю написать жалобу в Счетную палату, чтобы проверить целевой характер расходов, инициируемых пензенскими правоохранителями и судьями. Это надо же 15 суток безосновательно держать человека на казенных харчах! - высказался другой единомышленник Евгения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости