Пензенский аналитик: "Доллар превысит 73 рубля до конца недели"

На сегодняшний день стоимость единицы американской валюты составляет более 70 рублей, а европейской - больше 80

Цена за доллар превысила отметку в 70 рублей, а евро поднялся более чем до 76 условных единиц российской валюты. Пензенский аналитик считает, что это не предел, и рубль будет продолжать дешеветь и дальше.

Как сообщает сайт 24smi.org, некотое время назад специалист кафедры инвестиций и фондового рынка НИУ "Высшая школа экономики" опубликовал в Интернете прогноз, где было сказано, что ориентировочно с начала нынешней недели цена за доллар составит более 70 рублей, а евро также значительно подорожает. По словам специалиста, данная ситуация имеет прямое отношение к мировым ценам на нефть, показавшим в минувшую пятницу очередное снижение.

Нынешняя ситуация показала, что прогнозы экономиста оказались верны, и сегодня, 24 августа, курс доллара превысил отметку в 70 рублей, а евро прыгнул более чем до 76. В связи с этим журналист информационно-развлекательного портала progorod58.ru связался с Александром Отряскиным, одним из сотрудников пензенского Межрегионального центра независимой оценки.

Согласны ли вы с прогнозом НИУ "Высшая школа экономики"? Свои предположения пишите в комментарии. 

"C прогнозами экспертов НИУ "Высшая школа экономики" я полностью согласен. Более того, я могу сказать, что, по моим подсчетам, до конца этой недели доллар подорожает до 73 рублей. В отношении евро сказать ничего конкретного сказать не могу, потому что не слежу досконально за курсом этой валюты, - рассказывает пензенский специалист. - Опять же стоит согласиться с мнением федеральных экспертов в том, что положение дел напрямую связано понижением цен на нефть, которая и сейчас продолжает падать".

За ходом событий следите на сайте progorod58.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости