Наверх

«Жалобу Евгения Ширманова пензенский суд рассмотрел в субботу не просто так!», - свидетель по делу саратовского блогера

Возрастное ограничение: 16+
из открытых источников
Арест саратовца не отменен

Евгений Ширманов подал жалобу на постановление Ленинского районного суда Пензы, которым было решено его арестовать за мелкое хулиганство. Ее рассмотрели сегодня.

В субботу, 22 августа, в Пензенском областном суде рассмотрели жалобу саратовского блогера  Евгения Ширманова.

Напомним, 15 августа он был задержан пензенскими полицейскими за «мелкое хулиганство». Сам Евгений и очевидцы произошедшего  утверждают, что никаких противоправных действий он не совершал.  17 августа состоялся суд, на котором решили, что он виновен по статье 20.1. ч.1 и присудили 10 суток ареста.

20 августа Евгений подал жалобу в Пензенский областной суд на отмену постановления Ленинского районного суда Пензы. К этому моменту у него появился адвокат. Жалоба мотивирована тем, что судья рассмотрела административное  дело против него «без полного и всестороннего исследования фактических обстоятельств дела». Например, были отклонены  ходатайства о вызове свидетелей и привлечении адвоката, исчезли письменные  объяснения и вещи.

А вы считаете правомерным, что судебное слушание прошло в субботу? Оставляйте ответы в комментариях.

Сегодня Евгения доставили в Пензенский областной суд для слушания дела по его жалобе. В срочном порядке были собраны адвокат и свидетели, которые подтверждают, что Евгений в день задержания не совершал хулиганских действий.


- Думаю, судью вызвали сегодня в выходной день не просто так, а чтобы не все свидетели успели собраться, - свидетель Сергей Шин.


- Когда я узнал про суд, то в срочном порядке выехал из Саратова, чтобы привезти видеодоказательства невиновности Евгения, но не успел. Судебное заседание закончилось. – правозащитник Сергей Синицын.

Опрос свидетелей со стороны Евгения результата не дал. Решение Пензенского областного суда - Постановление Ленинского районного суда Пензы оставлено без изменений, жалоба - без удовлетворения.
 

Комментарии 20

23 августа 2015, 16:59 Горожанин
как же этот з а е б а л и новости про этого тупого г@ндона, убейтесь
23 августа 2015, 19:38 Горожанин
мими
Г@ндон,это ты!
а не лососнуть ли вам тунца, сударь?
23 августа 2015, 19:39 Горожанин
мими
Г@ндон,это ты!
Тыкалка у тебя ещё не отросла, болезный
23 августа 2015, 19:44 Горожанин
мими
Г@ндон,это ты!
Да сколько же гей-защитников у этого саратовского быдлонеудачника? Все педики взвыли прямо - главного педрилку ихнего злые менты обидели. Не сците, выпустят вашего заднеприводного с малость окосевшим шоколадным глазом и новой татухой во всю левую ягодицу: "гадом буду не забуду пензенскую ГАИ"
23 августа 2015, 19:45 Горожанин
приезжайте к нам ещё, ***)))
23 августа 2015, 19:52 User
тухлая мусорская *** в коментах должна присутствовать, без неё никуда))
23 августа 2015, 20:08 павел
сто процентов ментовская отсосушка пишет
23 августа 2015, 20:10 Горожанин
User
тухлая мусорская *** в коментах должна присутствовать, без неё никуда))
сударь. вы себе льстите.
23 августа 2015, 20:26 Горожанин
павел
сто процентов ментовская отсосушка пишет
все педики такие обидчивые... окстись, противный - это вы там все друг другу,а у нас ту свобода слова,мать её ети
23 августа 2015, 20:27 Горожанин
User
тухлая мусорская *** в коментах должна присутствовать, без неё никуда))
Усер, сколько не усерайся, а геям саратовским в Пензе не место)) у нас своего такого добра,как г0вна за баней)))
23 августа 2015, 21:08 Голубой дружок
Ребята с дпс лучшие=*
23 августа 2015, 21:34 Александр
Посадить на кол судью и тварей мусорских!
24 августа 2015, 02:28 Культурный гад
Смотрел его ролики, не все по душе, но тут все понятно, достал парень этих убогих дегенаратов, вот они и проучили его. Самое интересное, скинет ли Евген обороты, не прекратит свою деятельность?..Александр СПб.
24 августа 2015, 07:33 олег
У мусоров пуканы горят ))))
24 августа 2015, 14:49 Горожанин
олег
У мусоров пуканы горят ))))
по себе, педрилка, судить не стоит)))
24 августа 2015, 15:38 Мусорадырявые
О, мусора *** понабежали в комменты.
24 августа 2015, 16:25 Горожанин
Мусорадырявые
О, мусора *** понабежали в комменты.
написал человек с гейско-ментовским ником...
27 августа 2015, 12:03 пензяк
Мусара вы не грамотные а еще и с вышкой ухаха.
03 сентября 2015, 00:55 Мусара фидарасы
Мусора бегом работать! Я за что вам плачу, что бы вы в каментах тут срали? А ну бегом ловить преступников дармоеды!