«Жалобу Евгения Ширманова пензенский суд рассмотрел в субботу не просто так!», - свидетель по делу саратовского блогера

Арест саратовца не отменен

Евгений Ширманов подал жалобу на постановление Ленинского районного суда Пензы, которым было решено его арестовать за мелкое хулиганство. Ее рассмотрели сегодня.

В субботу, 22 августа, в Пензенском областном суде рассмотрели жалобу саратовского блогера  Евгения Ширманова.

Напомним, 15 августа он был задержан пензенскими полицейскими за «мелкое хулиганство». Сам Евгений и очевидцы произошедшего  утверждают, что никаких противоправных действий он не совершал.  17 августа состоялся суд, на котором решили, что он виновен по статье 20.1. ч.1 и присудили 10 суток ареста.

20 августа Евгений подал жалобу в Пензенский областной суд на отмену постановления Ленинского районного суда Пензы. К этому моменту у него появился адвокат. Жалоба мотивирована тем, что судья рассмотрела административное  дело против него «без полного и всестороннего исследования фактических обстоятельств дела». Например, были отклонены  ходатайства о вызове свидетелей и привлечении адвоката, исчезли письменные  объяснения и вещи.

А вы считаете правомерным, что судебное слушание прошло в субботу? Оставляйте ответы в комментариях.

Сегодня Евгения доставили в Пензенский областной суд для слушания дела по его жалобе. В срочном порядке были собраны адвокат и свидетели, которые подтверждают, что Евгений в день задержания не совершал хулиганских действий.


- Думаю, судью вызвали сегодня в выходной день не просто так, а чтобы не все свидетели успели собраться, - свидетель Сергей Шин.


- Когда я узнал про суд, то в срочном порядке выехал из Саратова, чтобы привезти видеодоказательства невиновности Евгения, но не успел. Судебное заседание закончилось. – правозащитник Сергей Синицын.

Опрос свидетелей со стороны Евгения результата не дал. Решение Пензенского областного суда - Постановление Ленинского районного суда Пензы оставлено без изменений, жалоба - без удовлетворения.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости