В Пензе состоится суд над саратовским блогером Евгением Ширмановым

В отделе, где содержится Евгений, ему придется пробыть несколько часов

Пензе проводится проверка по факту митинга, который якобы организовал Евгений Ширманов. В настоящее время известный саратовский блогер находится под стражей. 

В Пензе выдвинуто обвинение в отношении Евгения Ширманова. Как стало известно от друзей известного саратовского блогера, парню инкриминируют хулиганство. Напомним, Евгения Ширманова задержали на центральной площади города за несанкционированный митинг  - встречу с подписчиками. Инцидент произошел 15 августа на площади имени Ленина. В Пензе прошла встреча подписчиков с известным саратовским блогером Евгением Ширмановым. Однако она завершилась неудачно. В самом разгаре встречи нагрянули сотрудники полиции. Но, его друзья считают, что это провокация, и на видео отчетливо слышны замечания Евгения в адрес людей с плакатами. В настоящее время стало известно, молодого человека продолжают удерживать за решеткой. Близкий товарищ сообщил, что на связь Евгений не выходит. Редакция портала progorod58.ru также не смогла дозвониться до видеоблогера. Журналист портала Елена Давыдова побывала в здании, где находится Евгений Ширманов и вот, что она узнала: 

"К Евгению продолжают приходить подписчики. Они несут ему передачки. Интересуются его самочувствием. Саратовского блогера сотрудники полиции задержали на 48 часов", - сообщает Елена Давыдова. 

А завтра состоится суд над саратовчаниным. Портал progorod58.ru будет следить за развитием событий. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости