Задержание скандального блогера из Саратова в Пензе: версия полицейских

Освободили ли Евгения - до сих пор остается загадкой

Пензе проводится проверка по факту митинга, который якобы организовал Евгений Ширманов. В настоящее время известный саратовский блогер находится под стражей. 

В Пензе выдвинуто обвинение в отношении Евгения Ширманова. Как стало известно от друзей известного саратовского блогера, парню инкриминируют хулиганство. Напомним, Евгения Ширманова задержали на центральной площади города за несанкционированный митинг  - встречу с подписчиками. Инцидент произошел 15 августа на площади имени Ленина. В Пензе прошла встреча подписчиков с известным саратовским блогером Евгением Ширманвым. Однако она завершилась неудачно. В самом разгаре встречи нагрянули сотрудники полиции. Но, его друзья считают, что это провокация, и на видео отчетливо слышны замечания Евгения в адрес людей с плакатами

Редакции портала progorod58.ru удалось связаться с представителями правоохранительных органов в Пензе. Вот что они сказали по этому поводу: 

"15 августа около 8-ми часов вечера в дежурную часть полиции стали поступать жалобы от граждан. Пензенцы сообщили, что в районе Макдональдса собралась группа людей, члены которой приставали к гражданам. На замечания не реагировали. В итоги сотрудниками полиции были задержаны несколько человек, в том числе и трое жителей Саратова. В настоящее время дело об административной ответственности направлено в суд", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. 

Также представители правоохранительных органов отметили, что задержанные могут быть лишены свободы до решения суда. Портал progorod58.ru будет следить за развитием событий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости