Производство свинины в Пензенской области увеличится в пять раз

Есть потенциал развития по свиноводству, есть необходимые резервы и инфраструктура, которые способны довести мощности по птицеводству до 140 тысяч тонн

В Пензенской области планируется увеличение производства свинины. Увеличение объемов планируется и в молочном производстве. 

В Пензенской области производство свинины увеличится в пять раз. Как сообщают представители группы "Черкизово", данная компания владеет в регионе  более чем 100 тыс. га земли. Объем производимой птицы составляет 130 тыс. тонн мяса. Теперь на территории Пензенской области построен еще один свинокомплекс, где содержатся более 100 тысяч поголовья поросят. Группе «Черкизово» также принадлежит и мясокомбинат.

А как считаете вы, нужно ли такое производство на территории Пензенской области? Свои ответы оставляйте в комментариях. 

"Поэтому мы сегодня обсудили и пришли к абсолютно четкому пониманию, что в течение четырех - пяти лет мы можем выйти на производство 500 тысяч  голов свиней в Пензенской области. Сравните 100 тысяч и полмиллиона", - сообщает Игорь Бабаев, председатель совета директоров группы "Черкизово". 

Также они отметили, что есть потенциал развития по свиноводству, есть необходимые резервы и инфраструктура, которые способны довести мощности по птицеводству до 140 тысяч тонн.

...

  • 0

Популярное

Последние новости