В Пензе за семь месяцев в ДТП погибло 26 человек, а под колеса авто попало - 240 пешеходов

Сотрудники госавтоинспекции подвели итоги своей работы

Пензенские госавтоинспекторы отчитались подвели итоги своей работы за семь месяцев текущего года. Как отмечают полицейские, число ДТП и погибших в авариях людей уменьшилось. 

В Пензе дорожные полицейские подвели итоги своей работы. Статистику госавтоинпекторы предоставили за семь месяцев текущего года. 

Как сообщает официальный сайт УМВД России по Пензенской области, на совещании было отмечено, что принимаемые сотрудниками госавтоинспекции меры позволили стабилизировать обстановку с аварийностью.

За 7 месяцев текущего года количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на с 1218 до 1007, погибших в них людей на стало меньше и число их составило с 119 до 107. Уменьшилось количество и раненых жителей региона с 1628 до 1361.

Количество ДТП с участием детей до 16 лет  также сократилось со 136 до 113.

По вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, количество ДТП уменьшилось на 15,2% (с 164 до 139).

Число ДТП с участием пешеходов также сократилось. В это период их количество составило 240.  Количество погибших в ДТП людей -26 человек.

А как вы оцениваете работу сотрудников ГИБДД? Свои ответы оставляйте в комментариях. 

По итогам совещания перед сотрудниками госавтоинспекции, в качестве приоритетных, были поставлены задачи по реализации комплекса мер по профилактике ДТП с участием водителей в состоянии опьянения и мототранспортных средств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости