В Пензенской области пройдет операция "Встречная полоса"

Нарушители будут оштрафованы

В Пензе сотрудники Госавтоинспекции снова выйдут на дороги города. Они будут останавливать тех водителей, которые выезжают на встречную полосу.

Как сообщает официальный сайт управления ГИБДД РФ по Пензенской области, проверять водителей на знания правил дорожного движения дорожные полицейские будут 7 августа. Выезд на полосу встречного движения является распространенным нарушением, которое довольно часто становится причиной дорожно-транспортного происшествия. Самые тяжелые последствия от ДТП происходят в результате лобовых столкновений встречных автомашин. Поэтому сотрудники ГИБДД приняли решение провести рейд именно в этом направлении. 

А вам приходилось нарушать правила дорожного движения? Свои ответы оставляйте в комментариях. 

Наша справка.

За выезд на встречную полосу предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. Повторное совершение данного административного правонарушения, влечет лишение права управления транспортным средством сроком на один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - наложение административного штрафа в размере 5000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости