Пензенская область с размахом отметит день физкультурника

Стала известна программа мероприятий

В Пензенской области пройдет спортивный праздник. Жители отметят день физкультурника. 

Как  сообщает официальный сайт правительства Пензенской области, в течение двух ней, 7 и 8 августа, в регионе будут проходить захватывающие спортивные состязания, зрителей ожидают яркие зрелища.

В пресс-службе правительства региона подчеркнули, что празднования начнутся в 16 часов. Сначал пензенцам предоставиться возможность принять участие во Всероссийских соревнованиях по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2015», в это же время начнутся спортивные мероприятия в сквере имени Давыдова. 
Все желающие смогут продемонстрировать свое спортивное мастерство и принять участие в конкурсах по приседанию, отжиманию, подтягиванию на перекладине, армспорту, гиревому спорту, прыжкам через скакалку. На базе училища олимпийского резерва 8 августа 2015 года состоится Спартакиада Государственных служащих. Программа соревнований включает в себя многоборье ГТО, настольный теннис, мини-футбол, шахматы, шашки, уличный баскетбол, легкоатлетическую  эстафету, а также состязания по плаванию (эстафете) и стрельбе из пневматической винтовки.

А вы любите заниматься спортом? Свои ответы оставляйте в комментариях. 

Во всех муниципальных образованиях Пензенской области 7 и 8 августа состоятся церемонии награждения грамотами губернатора и областного спорткомитета ветеранов спорта, а также отличившихся сотрудников ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости