Пензенские чиновники решили снести самовольную постройку возле монумента трудовой славы

Работа с собственниками земельного участка по его дальнейшему использованию будет продолжена после завершения сноса объекта

В Пензе решается вопрос о сносе самовольной постройки возле монумента трудовой славы пензенцам. Пути решения этой проблемы решали чиновники на оперативном совещании.

Как сообщает официальный сайт администрации Пензы, в среду, 5 августа 2015 года, глава администрации города Пензы Юрий Кривов провел встречу с предпринимателем, осуществляющим строительство объекта на улице Карпинского, 3-а без получения необходимых разрешительных документов. В связи с этим администрация города Пензы обратилась в суд, решением которого постройка признана незаконной и подлежащей сносу. Однако, застройщик никаких мер не предпринял. В ходе встречи предприниматель настаивал на подписании мирового соглашения по данному делу, выразив намерение легализовать измененный вариант постройки и благоустроить прилегающую территорию. Как пояснил юрист – представитель предпринимателя, в настоящее время проведена работа по частичному сносу здания, на оставшейся части планируется возвести иное строение, которое будет отличаться от прежнего.  Юрий Кривов резюмировал, что подобного строения возле памятника архитектуры быть не должно.

А вам мешает это здание? Свои ответы оставляйте в комментариях. 

Далее с владельцем незаконного строения встретились судебные приставы группы оперативного реагирования, которые предъявили постановление о принудительном приводе к судебному приставу-исполнителю.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости