В Пензе отремонтируют Фонтанную площадь

Также в планах реконструция самого фонтана

В ближайшее время в Пензе планируется отремонтировать Фонтанную площадь. К такому выводу пришли чиновники. 

В ходе очередного оперативного совещания во вторник, 28 июля 2015 года, глава администрации города Пензы Юрий Кривов поднял вопрос о состоянии покрытия на Фонтанной площади.
Как сообщается на официальном сайте администрации города Пензы, на прошлой неделе глава администрации города совместно с заместителем Юрием Ильиным и с другими ответственными чиновниками совершили выезд на объект и прилегающие к нему территории.

Они провели оценку объекта и убедились в том, что плитка, которой вымощена площадь, приходит в негодность. Участникам выездного совещания было дано поручение по подготовке проекта обновления территории Фонтанной площади. Мэр города Юрий Кривов подчеркнул, что необходимо сделать все, чтобы этот объект был привлекательным. 

А вам нравится Фонтанная площадь? Свои ответы оставляйте в комментариях. 

Управлением градостроительства и архитектуры города подготовлен один из вариантов ремонта площади. В настоящее время рассчитывается сметная стоимость проведения работ и объемы необходимых материалов.
Также в планах реконструкция самого фонтана. Разработан соответствующий проект, который возможно воплотить за счет средств инвесторов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости