Иван Белозерцев проверил готовность пензенских школ к новому учебному году

На сегодняшний день подготовленными к новому 2015-2016 учебному году признаны 145 образовательных организаций

В Пензе временно исполняющий обязанности губернатора области Иван Белозерцев проверил образовательные школы. Чиновник пообщался с педагогическим составом. 

В Пензе с рабочим визитом образовательные учреждения посетил Иван Белозерцев.
Как сообщается на официальном сайте правительства Пензенской области, на сегодняшний день подготовленными к новому 2015-2016 учебному году признаны 145 образовательных организаций, что составляет более 24 % от общего количества.

Среди них: 7 колледжей и техникумов, 57 школ, 61 детский сад и 12 организаций дополнительного образования детей. В 213-ти учебных заведениях Пензенской области ремонтные работы продолжаются. На их проведение в консолидированном бюджете региона предусмотрены расходы в сумме 42-х миллионов рублей, что означает сохранение уровня финансирования 2014 года. Во время своего визита в образовательные учреждения города Иван Белозерцев подчеркнул, что необходимо создание общеобразовательных организаций, так как растет число молодых родителей, первоклассников. 

Кроме того, в ходе рабочей встречи он затронул темы важности дополнительного образования, спортивного и трудового воспитания, значимости школьного самоуправления и работы общественных институтов на площадке общеобразовательных учреждений, акцентировал внимание родителей на проблеме дефицита общения с детьми.

А школа, где учится ваш ребенок, готова к учебному году? Свои ответы оставляйте в комментариях. 

В завершение врио главы региона поблагодарил участников встречи за инициативность, вклад в дело воспитания детей, активное взаимодействие со школой  и выразил уверенность в практической реализации намеченного плана действий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости