Часть пензенских школьников получит право на льготный проездной (видео)

Три категории детей смогут им воспользоваться

В новом учебном году в Пензе будет действовать льготный проездной для части школьников. С таким заявлением выступил мэр Юрий Кривов.

Как сообщает ГТРК "Пенза", новый учебный год порадует некоторых школьников возможностью воспользоваться льготными проездными. Мэр Юрий Кривов назвал три категории детей, который попадают под возможность ими воспользоваться.

Школьники из малообеспеченных семей могут получить транспортную карту на неограниченное количество поездок в общественном транспорте. Стоит она будет 280 рублей.

Также воспользоваться льготами могут дети, которые занимаются в секциях, кружках и школах искусств.

«Необходимо написать заявление с просьбой предоставить льготный проездной. Учреждения спорта, культуры и наши учреждения допобразования в городское управление образования эти списки передают. Мы доводим их до «Арцис», вы приходите туда и берете проездной», — отметил начальник управления образования Пензы Юрий Голодяев.

Достаточно и льгот предоставляется детям Пензы? Пишите в комментариях

Третяя категория, имеющая право на льготный проезд, - школьники из малообеспеченных многодетных семей. Такие дети имеют право на 22 бесплатные поездки в общественном транспорте в месяц. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости