В Пензе водителей, лишенных прав, будут ловить с помощью специальных камер

Нарушителей будут штрафовать, автомобили заберут на штрафстоянку

В Пензе лишенных прав водителей, которые все равно ездят за рулем, будут ловить при помощи специальных камер. Нарушителей будут штрафовать, их автомобили заберут на штрафстоянку.

Официальный портал Управления ГИБДД по Пензенской области сообщает, что с 19 июля в Пензе начнут при помощи специальных дорожных комплексов фотовидеофиксации "Крисп-П" выявлять за рулем водителей, лишенных прав.

Выявлять нарушителей будут по номерам их авто. Зафиксировав в транспортном потоке номер автомобиля, хозяин которого лишен прав на его управление, аппарат передает соответствующую информацию на пост ДПС. Сотрудники ГИБДД останавливают указанные транспортные средства и проверяют водителей на наличие судебного решения о лишении прав.

А вы оказывались лишены прав на управление автомобилем? Пишите в комментариях.

В случае, если водитель действительно находится за рулем, хотя до этого был лишен прав, в его отношении составляется административный протокол, согласно которому нарушитель может получить штраф в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. Автомобили нарушителей будут помещать на специальные штрафные стоянки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости