В Пензенской области до 2022 года построят 540 километров дорог

Ежегодно планируется вводить в эксплуатацию не меньше 57 километров дорожного полотна

На базе ООО "Автодорога" прошло выездное совещание. На нем Иван Белозерцев рассказал, что в Пензе и области к 2022 году планируется построить 540 километров дорог.

Официальный портал Правительства Пензенской области сообщает, что 20 июля 2015 года состоялось рабочее совещание, проведенное на базе ООО "Автодорога". На нем Иван Белозерцев рассказал, что в Пензенской области к 2022 году планируется ввести в эксплуатацию 540 километров дорог.

Глава региона пообщался с автодорожниками перед их выездом на смену в 7 часов утра, также обозначив главам профильных ведомств приоритетные планы на строительство и ремонт дорог в регионе.

"Ежегодно необходимо вводить в эксплуатацию не менее 57 км построенных автомобильных дорог. К крупным населенным пунктам, к объектам социальной инфраструктуры, экономической деятельности должен быть обеспечен надежный круглогодичный подъезд. Регион должен выполнять объемы работ и при этом уделять должное внимание качеству дорожного полотна", - рассказал Иван Белозерцев.

Довольны ли вы состоянием дорог в Пензе? Делитесь мнениями в комментариях.

 

 

Глава региона подчеркнул, что для пензенской экономики очень важно развитие транспортных магистралей. Также он отметил важность организации вдоль трасс цивилизованного малого и среднего бизнеса - кафе, стоянок, гостиниц и предприятий сопутсвующих направлений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости