Сегодня в Пензе ожидается шторм

Порывы ветра могут достигать скорости 23 метра в секунду

Сегодня в городе на Суре ожидается шторм, об этом сообщает пресс-служба МЧС.

На базе Главного управления МЧС России по Пензенской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пензенской области. Поводом внепланового заседания послужило штормовое предупреждение.

«Сегодня ночью местами по Пензенской области ожидается гроза, град, ливень, шквалистое усиление ветра до 23 м/с., с сохранением днем 21 июля» - довела до всех собравшихся представитель Пензенского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Иванкова.

В связи с этими изменениями прогнозируют на территории Пензенской области возникновение происшествий и чрезвычайных ситуаций

Будете ли вы сегодня выходить из дома? Отвечайте в комментариях.

Сотрудники МЧС просят максимально исключить пребывание на улице. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин. Если вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни угрожает опасность, звоните в службу спасения 01 или 112 по мобильному телефону (звонок бесплатный). Более подробный перечень мер предостороженности во время шторма по ссылке: Штормовое предупреждение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости