Пензенские спасатели проводят регулярные рейды по водоемам

Сотрудники МЧС съездили на реку в Иссу

В Пензе в последнее время стоит пасмурная погода. Но несмотря на это спасатели ежедневно проводят рейды по водоемам города и области.

Официальный портал Главного управления МЧС России по Пензенской области сообщает, что в рамках ежедневных профилактических рейдов по водоемам сотрудники пензенского управления МЧС посетили поселок Исса Пензенской области.

В Иссе спасатели провели инструктажи и обозначили правила поведения на воде, провели профилактическую беседу о том, как нужно присматривать за детьми при отдыхе на водоемах и о том, какие опасности влечет за собой распитие спиртных напитков на водном отдыхе. 

"Вода является для человека чужеродной и, уже в силу этого, опасной стихией. Обращаться с водой нужно аккуратно и с полной ответственностью за свою жизнь и здоровье. Чтобы отдых у воды приносил радость и был именно отдыхом, нужно соблюдать элементарные правила поведения. Не купаться в незнакомых, необорудованных для купания местах! Не купаться в нетрезвом состоянии! Не заплывать далеко от берега! Не разрешать купаться детям без присмотра родителей или взрослых! Постоянно контролировать ситуацию при наличии на водном объекте детей!" - напоминает Главное управление МЧС по Пензенской области.

Какие водоемы посещаете вы? Пишите в комментариях

Если вы стали очевидцем какого-либо происшествия или сами попали в беду - сразу же звоните спасателям по номерам "01" или "112" с любого мобильного телефона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости