В конце месяца пензенские мусульмане отметят свой национальный праздник Сабантуй

Впервые торжество пройдет в городе Спутник

В конце нынешнего месяца на территории города Спутник пройдет праздник Сабантуй. В этом году на мероприятии ожидается порядка 10 тысяч человек.

Праздник тюркских народов Сабантуй отмечается 25 июля. Он впервые пройдет на территории города Спутник.

Врио начальника Департамента внутренней политики и массовых коммуникаций региона Александр Елатонцев напомнил, что Сабантуй проводится сначала в девяти районах, где компактно проживает татарское население, а апогеем праздника является масштабное областное мероприятие.

«Каждый год все больше людей принимает участие в празднике. Территория парка, где обычно проводится мероприятие ограничена, и в этом году в соответствии с договоренностью с региональной татарской национально-культурной автономией принято решение провести мероприятия на территории города «Спутник», - сказал Александр Елатонцев.

Бывали ли вы на прошлых праздниках Сабантуй? Отвечайте в комментариях.

Заместитель генерального директора строительной компании «Термодом» Джамиль Шафиев сообщил, что на Сабантуй в этом году ожидается 10 тысяч человек. Город «Спутник» уже проводил мероприятия с похожей численностью и готов к приему гостей, заверил представитель принимающей стороны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости