Пятерым мужчинам, изнасиловавшим 33-летнюю женщину в Пензенской области, вынесли приговор

Преступление произошло в 2014 году в Земетчинском районе

Суд вынес приговор по делу 2014 года. Пятеро мужчин и молодых людей изнасиловали 33-летнюю женщину.

Собранные следственными органами Следственного комитета по Пензенской области доказательства оказались достаточными, чтобы вынести приговор в суде по делу 2014 года. Именно в прошлом году пятеро мужчин и молодых людей в возрасте от 15 до 36 лет совершили преступления, предусмотренные п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц, с применением насилия и угрозой его применения), п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц с применением насилия и угрозой его применения).

«Следственными органами и судом установлено, что в период с 25 по 26 июня 2014 года в Земетчинском районе пятеро злоумышленников, среди которых находились два несовершеннолетних молодых человека - 15 и 17 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с применением насилия изнасиловали 33-летнюю местную жительницу, которую пригласил в гости один из осужденных», - сообщают в следственном управлении Следственного комитета РФ по Пензенской области.

Становились ли вы свидетелем преступления? Ответы оставляйте в комментариях.

Экспертизой были выявлены многочисленные травмы у женщины. Суд приговорил молодых людей на срок от 2,6 до 6 лет, с возмещением морального вреда потерпевшей на общую сумму 470 тысяч рублей.

Сейчас приговор не вступил еще в законную силу. Злоумышленники могут обжаловать его в установленном порядке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости