Пензенские строительные компании будут помогать реконструкции Спасского собора

Предприятия поставляют на площадку бесплатные стройматериалы

Министерство строительства области ведет переговоры со строительными компаниями. Обсуждается вопрос оказания помощи при строительстве Спасского собора.

Официальный портал Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области сообщает, что представители ведомства ведут переговоры с руководителями строительных организаций по поводу оказания помощи в реконструкции в Пензе Спасского собора. 

Информация о необходимом для строительства количестве материалов и об объемах работ уже подготовлена Сергеем Соболевым, руководителем ООО "24 этаж". 

Многие предприятия уже участвуют многие предприятия: пензенские строительные компании, автодорожные предприятия, кирпичные и цементные заводы области и соседних регионов.

На данный момент к месту строительства собора уже безвозмездно поставлено более 107 тонн цемента, 20 тонн песка и 30 тонн щебня. Планируются и дальнейшие поставки стройматериалов.

Делали вы когда-нибудь пожертвования на строительство храмов? Рассказывайте в комментариях.

"По вопросу оказания помощи в реконструкции Спасского кафедрального собора также положительно высказались и промышленники пензенской области. Для них сформирована заявка по поставке труб, арматуры и других материалов, требующихся на восстановительных работах собора. Перед Ассоциацией промышленников Пензенской области поставлена задача начать поставку материалов и конструкций на этой неделе", - сообщают на сайте Министерства строительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости