В Пензе за полгода 12 человек заболели гепатитом В

В прошлом году число случаев выявления вируса составило 13

Согласно статистике, только за полгода случаев почти столько же, сколько было за весь 2014. В больницах проводится бесплатная вакцинация.

Официальный портал Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области опубликовал результаты статистики, согласно которой за 5 месяцев 2015 года было выявлено уже 12 случаев острого вирусного гепатита В, тогда как за весь прошлый год таких случаев было выявлено 13.

При попадании вируса гепатита в организм возможны как хроническое заболевание, так и формирование носительства вируса, когда на носителя он не оказывает практически никакого воздействия, но попав еще в чей-то организм, может развиваться куда более активно.

Как часто вы посещаете учреждения здравоохранения? Ответы оставляйте в комментариях.

Вакцинация против гепатита В является бесплатной медицинской услугой и проводится детям и взрослым до 55 лет. Она состоит из трех прививок, которые делаются по схеме 0-1-6 месяцев.

Средства на поставки вакцины в больницы выделяются из федерального бюджета, пройти иммунизацию можно в поликлинике по месту жительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости