Пензенские полицейские рассказали о своей работе Ивану Белозерцеву

На совещании были озвучены результаты работы представителей правоохранительных органов

В Пензе сотрудники полиции подвели итоги работы за 6 месяцев текущего года. Пензенским чиновникам они рассказали о проделанной работе.

В управлении МВД России по Пензенской области состоялась коллегия, на которой подвели итоги деятельности ведомства за 6 месяцев 2015 года.

Как сообщает официальный сайт УМВД России по Пензенской области, в совещании приняли участие представители правоохранительных органов, временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Иван Белозерцев, представители законодательных органов власти и правоохранительных структур региона, председатель Общественного совета при региональном УМВД.

В результате принятых мер раскрываемость преступлений, зарегистрированных в Пензенской области, превышает показатель в среднем по России и составляет 75% (в 2014 году – 72%). В частности, увеличена раскрываемость таких категорий преступлений, как убийства, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, кражи чужого имущества, грабежи и мошенничества.

Продолжается работа по противодействию распространению наркотиков. В результате принятых мер перекрыто несколько каналов поставки наркотических средств и психотропных веществ в Пензенскую область из Москвы, Нижнего Новгорода, Самарской области и даже стран ближнего зарубежья. За первое полугодие 2015 года полицейские Пензенской области изъяли из незаконного оборота 45 кг наркотиков.

В результате профилактических мероприятий в сфере незаконного оборота спиртосодержащей продукции пресечено 500 административных правонарушений, возбуждено 69 уголовных дел, в том числе 9 – по фактам использования поддельных федеральных специальных марок. На правонарушителей наложено штрафов на сумму свыше 3,5 млн. рублей. Всего из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято более 100 тысяч литров алкогольной продукции.

Начальник регионального управления МВД поблагодарил личный состав за добросовестное выполнение обязанностей по защите граждан, общества и государства от преступных посягательств. В настоящее время полиция приступила к подготовительным мероприятиям по охране общественного порядка в период проведения в сентябре единого дня голосования.

А как вы оцениваете работу сотрудников полиции? Свой ответ оставляйте в комментариях.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иван Белозерцев, выступая перед участниками коллегии, поблагодарил управление МВД России по Пензенской области и другие правоохранительные структуры за проводимую работу. Особо Иван Белозерцев отметил тот факт, что уровень преступности в нашем регионе остается одним из самых низких не только по Приволжскому федеральному округу, но и по России в целом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости