В Кузнецком районе пройдет Тихвинская ярмарка

Пензенцев приглашают выехать за город на "Кузнецкую слободу"

В это воскресенье, 12 июля 2015 года, состоится Тихвинская ярмарка. Мероприятия пройдут в Пензенской области в селе Радищево Кузнецкого района.

Официальный портал Правительства Пензенской области сообщает, что на территории села Радищево Кузнецкого района Пензенской области 12 июля 2015 года будет проведена Тихвинская ярмарка. 

«Более 70  сельхозпроизводителей Кузнецкого района представят на продажу хлеб домашнего приготовления, живую рыбу, овощи,  полуфабрикаты, халял, мед, квас, сбитень, молочные продукты», - отмечают в Управлении культуры и архива Пензенской области.

В программе мероприятий запланирована ярмарка продукции сельского хозяйства района. Посетители смогут поробовать представленные в изобилии блюда русской и татарской кухни, отдельным рядом "Тихвинский пирожок" будут продаваться мучные изделия. Желающих будут учить готовить варенье по старинным рецептам на мастер-классе "Здесь сладкий дух...".

Кроме того, на ярмарке пензенцам дадут возможность пострелять из луков и арбалетов, научат мастерству кузнецов, ткачей, кукольников и многим другим ремеслам. 

Планируете ли вы посетить выставку? Пишите в комментарии.

Для посетителей приготовлено огромное количество конкурсов и викторин, можно будет приобрести памятные сувениры, представленные в том числе и гостями ярмарки из Мурома.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости