Сердобчанка стала новой жертвой телефонного мошенничества

Представившись сыном женщины, злоумышленники выманили у нее 28 тысяч рублей

Сердобчанку мошенники "развели" на 28 тысяч рублей, представившись ее сыном, якобы попавшим в ДТП. Женщина обратилась в полицию.

Пресс-служба Управления МВД по Пензенской области сообщает, что в местное отделение полиции обратилась 53-летняя жительница Сердобского района. Она заявила, что днем ей позвонил неизвестный, похожий по голосу на ее сына, и сообщил, что он стал виновником серьезного ДТП. После этого злоумышленник передал трубку мошеннику, выдававшему себя за сотрудника ГИБДД. Мошенник сказал, что для освобождения сына от ответственности она должна перечислить на определенный банковский счет 50 тысяч рублей.

Всей требуемой суммы у потерпевшей на тот момент не оказалось, но тем не менее, следуя инструкциям мошенников, перевела на два банковских счета в общей сложности 28 тысяч рублей.

Сейчас полицейские выясняют обстоятельства случившегося и пытаются установить личности мошенников.

А вы растерялись бы, получив подобный звонок? Пишите в комментарии.

Управление МВД РФ напоминает, что, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо всегда проверять, действительно ли имели место события, о которых вам пытаются сообщить по телефону. Что бы вам не сообщили по телефону, не теряйте самообладания, сразу же свяжитесь с родственниками, выясните, все ли в порядке. В любом случае, о подобных случаях следует немедленно сообщать в правоохранительные органы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости